Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
телефон: +7 (495) 610-42-01


Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Задолженность жителей Бутырского района за ЖКУ составила 105 миллионов рублей


Задолженность жителей Бутырского района за ЖКУ составила 105 миллионов рублейЖители Бутырского района с начала 2017 года задолжали за жилищно-коммунальные услуги 105 миллионов рублей. Как сообщила начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник Бутырского района» Светлана Дрокова, в результате регулярно проводимой работы по взысканию удалось погасить более 21 миллионов рублей долга.

– Сотрудниками «Жилищника» постоянно ведется работа с населением. Списки должников вывешиваются в подъездах многоквартирных домов, организуется подача исковых заявлений о взыскании задолженности за ЖКУ, совместно с сотрудниками службы судебных приставов организуются рейды по адресам должников. Кроме того, автомобили неплательщиков арестовываются, а сами они впоследствии не могут выехать за рубеж, – уточнила Дрокова.

Жители, попавшие в сложную ситуацию, могут обратиться в ГБУ «Жилищник Бутырского района» с просьбой о заключении договора о реструктуризации долга. Данная мера позволит избежать начисления пени и, в дальнейшем, судебного преследования.(то)




Полезные сайты